Какие нужно собрать документы для банкротства при большой сумме кредитов?
Здравствуйте. Хочу объявить себя банкротом, в связи с тем, что не могу выплатить все кредиты. Какие нужно собрать документы? Или лучше нанять специалиста?
, Андрей, г. Иваново
Илья Казаков
Добрый день,
Конечно лучше нанять специалиста. Хотя бы для того, чтобы оценить стоит ли подавать на банкротство, какие риски вы понесете, какое имущество утратите. В банкротстве могут быть обжалованы ваши сделки с имуществом за последние годы. Необходимо выяснить не предоставляли ли Вы некорректных документов при получении кредита и т.п.
Лучше обратиться к лицам, которые специализируются на банкротстве, но при этом не навязывают вам своих услуг. Возможно к арбитражному управляющему.