Как взыскать крупную сумму долга с заемщика, если у меня есть только его расписка?

В 2017 году дал другу в долг 800 000 рублей под расписку от руки . Могу ли я быть уверенным , что выиграю дело в суде , если должник не признаёт долга ?

, владимир, г. Абакан
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Ни договора займа, ни нотариального удостоверения расписки не требуется. Главное, чтобы было указание на то, сколько взял в долг.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Владимир!

Расписка является актом приема — передачи денежных средств,  к которой должно быть указано, кем и сколько взято. Очень важным моментом является срок на который переданы денежные средства. Возникнут проблемы обращайтесь.