Как ИП принимать за услуги оплату от физических лиц на бизнес-карту?

Здравствуйте. Я ИП, услуги населению - сварочные, ремонтные работы. Как принимать оплату от физлиц на Бизнес-карту Сбербанка, привязанную к моему расчетному счету? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владимир, добрый день!

Вы будучи ИП принимаете деньги на счет, открытый для ведения предпринимательской деятельности. Но, если у Вас такого счета нет, Вы вправе принимать деньги от населения за оказание услуг на свой расчетный счет, открытый банком физическому лицу. Для налогового органа не важно с каким счетом пользуется налогоплательщик, главное - чтобы он платил своевременно налоги. Проблемы могут возникнуть с банком, но они вполне решаемы.