Как пересмотреть решение суда, вступившее в силу?
Здравствуйте! Я некоторое время не работала и не погашала задолженность по ипотечному кредиту. Банк через суд обратил взыскание задолженности на заложенную квартиру. Решение ступило в силу. Я Трудоустроена и могу погашать кредит. Можно добиться пересмотра дела?
здравствуйте Наталья
оснований для пересмотра дела в Вашем случае нет.
Но, вы можете подать в суд, рассмотревший исковое заявление к Вам, заявление о рассрочке исполнения решения суда, указав Ваши доводы о возможности погашения задолженности без обращения взыскания на заложенное имущество.
Также Вы можете предложить банку заключить мировое соглашение, по которому он в течение определенного времени не будет обращать взыскание при соблюдении Вами условий соглашения (конкретные условия обговариваете с банком) и если договариваетесь, то подаете в суд ходатайство об утверждении мирового соглашения оригинал, подписанный сторонами.
В любом случае, максимально оперативно обратитесь в банк