Что означает данная повестка в суд и каковы последствия?
здравствуйте. меня вызывают в суд по делам несовершеннолетних, иск подал бывший муж. что это означает?
, Айнура, с. Уральск
Сергей Данилов
Айнура, у нас нет «судов по делам несовершеннолетних». У нас есть судебные участки мировых судей, районные суды, городские суды, суды области, арбитражные суды, третейские суды, Верховный суд и т.д. Но, ни коим образом не суды по делам несовершеннолетних.
Может быть Ваш бывший супруг подал иск, касающийся Ваших общих несовершеннолетних детей? В таком случае это объяснимо и предсказуемо — скорее всего иск подан либо об определении места жительства детей с отцом, либо об определении порядка общения с детьми.
По-хорошему конечно ознакомиться бы с иском и теми документами, которые он прилагает. Вы уверены, что этот ребенок вообще существует? Чем он подтверждает, что выплачивал на него алименты?