Как написать правильно расписку о выплате средств родственнику за отказ от наследства?

дело в том что у моей мамы есть папа и он хочет что бы она отказалась за не большую плату от его наследства..она согласилась но мамины условия часть денег до отказа и часть денег после отказа от наследства .но она готова написать расписку до отказа ..что бы он ей отдал часть ...как написать правильно расписку о том что она взяла некую сумму ..или надо сначала брать с него расписку о том что он ей отдает часть суммы.помогите правильно составить расписку

, Ксения, г. Колпино
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ксения

Пусть ее отец завещание составит, не надо ничего придумывать, либо завещание либо договор дарения

Статья 1120 ГК РФ. Право завещать любое имущество (действующая редакция)

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Ксения
Клиент, г. Колпино
он боится что если он напишет завещание… что она после своего пенсионного возвраста все ровно сможет претендовать на его имущество.им так сказал натариус… типо не зависимо на кого он оформит завещание…

Правильно нотариус сказал, пусть тогда дарение оформит

С Уважением