Последствия продажи автомобиля, который был под залогом

Добрый день, взял сумму под залог автомобиля ( оставил птс, и договор займа под авто ) платил проценты вовремя, но сейчас не могу этого сделать.

ПТС восстановил новую так как хотел продать автомобиль, сейчас автомобиль числиться на мне, какие могут быть последствия если не верну долг?

, Александр, г. Самара
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Александр, вкратце отвечу так — последствия различные, в зависимости от содержания договора залога, механизма «восстановления» ПТС и продажи ТС, могут быть, начиная, от взыскания суммы залога в полном объеме и заканчивая возбуждением уголовного дела (по факту подделки документов).