Вправе ли УК обязать оплатить задолженность за наем жилого помещения собственника помещения?

Управляющая компания обязует оплатить выставленные счета за наем жилого помещения, при условии того, что данное помещение, уже в течение 12 лет, находится в собственности. Документы, подтверждающие приватизацию, были предоставлены Управляющей компании.

, Раиса, г. Ярославль
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!  Законных оснований у ук нет. Вы собственник. Возможно ук требует оплаты задолженности за коммунальные услуги

Раиса
Клиент, г. Ярославль

Да существует задолженность по коммунальным услугам, в которую входит строка за наем жилого помещения. При обращение в УК пересчитать задолженность без учета данной строки, был получен отказ, на основании, того, что данный вопрос может быть разрешен только в судебном порядке. На основании какой статьи УК отказывается пересчитать коммунальную задолженность?

они не смогли аргументированно ответить Вам. На основании чего они включили « найм помещения». Должны были пояснить. Обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей. Ничего не потеряете. Госпошлину не надо платить в этих делах. Пусть в суде пояснят