Можно ли не оплачивать аренду за з/у до вступления в наследство на него?
Добрый день! Мы с отцом в 90-х годах вместе участвовали в приватизации однокомнатной квартиры. В 2015 году отец умер. Я пока еще не оформил наследство, хотя нотариусу подал заявление. Мне бы хотелось узнать: после оформления наследства при продаже данной квартиры должен ли я уплачивать налог? Так же мне после смерти отца в наследство достался гараж. Земля под гаражом в аренде у местной администрации. Я в наследство еще не вступил, хотя после смерти отца прошло 3 года. Администрация каждый год требует оплаты за аренду земли. Могу ли я до вступления в наследство её не платить и не лишусь ли я гаража?
Здравствуйте! Я нотариусу писал заявление о вступлении в наследство, но само наследство ещё не оформил. До окончательного оформления могут ли отобрать гараж, если не платить за аренду земли? По поводу квартиры. Если она находилась с 90-х годов в совместной собственности, а сейчас отец умер, должен ли я при продаже платить налог?
Наследство оформляется в течении 6 месяцев! а Вы говорите прошло 3 года и Вы еще не вступили в наследство! Забрать могут землю, а гараж находится в Вашей собственности, его просто попросят убрать с земельного участка. При продаже своей части квартиры налог платить не придется. А продать не сможете так как не вступили в наследство