Как трактуется закон о тишине на территории Краснодарского края?
Интересует трактование "Закона о тишине". Ночное время в будни и в выходные дни в Краснодарском крае. Если в крае "тихий час".
, Юра, г. Геленджик
Наталья Фомичева
Здравствуйте Юрий!
Следует обратить внимание, что 42 дБ – максимально допустимый уровень шума в квартире в ночное время. В субъектах Российской Федерации “ночное” время различно. Согласно корректировкам в ФЗ 52, которые получили значение 1 января 2018 года, жители Краснодара и Краснодарского края не вправе шуметь с 23:00 до 7:00.
По закону соседи должны соблюдать тишину как в будни, так и в выходные дни с 23.00 до 07.00.
Но время также может менять в зависимости от региона проживания.