Можно ли вернуть деньги, которые я заплатил ранее за услугу страхования?
22.11.2014 года между мной и Лето Банк (Почта Банк) был заключён договор по потребительскому кредиту с суммой 51 тысяча рублей на 46 месяцев.
В дополнении к кредитному договору была заявка на подключение к услуге Участие в программе страховой защиты.
В этом заявлении я даю согласие ОАО Лето Банк на включение меня в перечень застрахованных лиц по договору коллективного страхования заключенного между банком и ООО СК ВТБ страхование.
Комиссию я плачу каждый месяц,она включена в ежемесячный платёж.
Начиная с 22.12.2014 и по настоящее время я заплатил этих комиссий на общую сумму 21 тысяча 866 рублей.
Я подключал 3 раза услугу Пропускаю Платёж и теперь мне ещё по этому кредиту платить до 28.10.2021 года, если я досрочно не погашу кредит, то за эти 3 года мне придётся ещё заплатить комиссий на сумму 16 тыся 177 рублей 32 копейки.
Можно ли вернуть деньги которые я заплатил ранее за эту услугу и в дальнейшем вообще от неё отказаться?
Как я понимаю, оплачивает Вы всё же не комиссию, а сумму страховой премии ежемесячно. Если Вы отказываетесь от договора страхования, то, соответственно, страховую премию оплачивать не должны.