Как разрешить вопрос с пенсией по потере кормильца?
в сентябре месяца в числах 15,я собрала пакет необходимых документов для продления пенсии т. к мне 18 и я обучаюсь на очной форме обучения. взяла из института справку. Все документы подошли, кроме справки. на справке написано с какого числа я зачислена(1.09)а с какого чиста начала обучение нет. Я принесла им справку но уже 21 числа. Она приняла. дала памятку, что я была у них. В начале октября мне начислили 3490, 35 и ещё раз 3490,35 за сентябрь и октябрь. 11.10.2018 мне начислили ещё 5044,65. А должны начислять за два месяца полностью, т. к я начала обучаться и посещать учебное заведение с 1.09. Позвонив на горячую линию 96-09-09 мне сказали, что остальные 5044,65 мне не стоит ждать. А на вопрос почему. Оператор ответил мне, что сумма 5044,65 не является вашей пенсией, я является гос. доплатой какой-то. И что она подаётся на следующий месяц с подачи заявления. Я не понимаю логику пенсионного фонда. объясните пожалуйста. Все правильно, или меня пытаются просто обмануть
Евгений в произвольной форме, либо можете обратиться к любом юристу на сайте в рамках оказания платных услуг и он Вам составит такое заявление.