8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кем может выступать принимающая сторона для постановки на миграционный учёт?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины и приехала в Россию в поисках работы. Кем может выступать принимающая сторона для постановки на миграционный учёт?

, Юлия, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ 

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

7 ) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства жилое или иное помещение, либо организация, в которой иностранный гражданин в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона.

 В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;

приехала в Россию в поисках работы.

Юлия

Таким образом, из представленного перечня возможных вариантов, принимающей стороной  для Вас может выступить любой гражданин РФ или иностранный гражданин или лицо без гражданства постоянно проживающий в РФ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт
Меня лишили прав по 264ст назначили 150часов отработки и здать права в ГАИ на два года. Права здал, время отработал. Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт. Хотя в приговор не о каком учёте не сказано. Скажите судебные приставы привышают свои должностные полномочия или я действительно должен встать на учёт?
, вопрос №4964730, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что может повлиять учёт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что может повлиять учёт?
, вопрос №4964555, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли проблем с постановкой на учёт?
Здравствуйте, хочу купить авто в дилере с пробегом. Владелец авто сменил фамилию, но не внес данные в птс. Диллер купил авто и в дкп внес новую фамилию. У дилера есть копия видетельства о смене фио, заверенное у нотариуса. У меня будет дкп с дилером. Не будет ли проблем с постановкой на учёт? В свидетельстве нет паспортных данных кроме фио..
, вопрос №4964411, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никогда не состоял на воинском учёте, могут ли меня поставить на учёт?
Хочу сделать загранпаспорт мне 35 лет. Никогда не состоял на воинском учёте, могут ли меня поставить на учёт?
, вопрос №4963863, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После прохождения тех осмотра прошли сутки, диагностическая карта не находится в базе еаисто, можно ли ехать с бумажной версией для постановки машины старше 4х лет на учёт в ГАИ?
После прохождения тех осмотра прошли сутки, диагностическая карта не находится в базе еаисто, можно ли ехать с бумажной версией для постановки машины старше 4х лет на учёт в ГАИ ?
, вопрос №4963378, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2018