Сколько времени занимает процедура снятия обременения по ипотеке?
здравствуйте!скажите пожалуйста, мы приобрели земельный участок за наличный расчет,и некий остаток суммы оформили через реестр как ипотеку,сейчас хотим выплатить всю сумму оставшуюся , снять обременение,и получить выписку с росеестра, сколько времени займет вся эта процедура?
, Альбина, г. Уфа
Антон Воронов
Здравствуйте, Альбина!
Снять обременение с земельного участка после оплаты легко.
Для этого нужно обратиться в Росреестр с заявлением об этом. Заявление так же можно подать через МФЦ.
Срок снятия обременения — 3 рабочих дня. Если вы подаете заявление через МФЦ плюс 2 рабочих дня.
Законом не определены сроки, в которые необходимо снять обременение после полной оплаты, и стороны сделки решают этот вопрос по договоренности.