Как быть, если казначейство ошибочно рассчитало сумму по исполнительному листу?
Добрый день! В Управление Федерального казначейства взыскателем направлен исполнительный лист, по которому неустойка подлежит взысканию по день фактической оплаты долга. Однако УФК ошибочно (неправильно) рассчитала неустойку и перечислила ее взыскателю
Как теперь быть взыскателю? Спасибо!
, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Артем Смолянин
Добрый день!
Если УФК не согласно с Вашими расчетами и не готово вернуть излишне взысканную сумму неустойку, то в таком случае необходимо обращаться в суд с иском и приложить к нему Ваш верный вариант расчета сумм неустойки.