Нужно ли брать согласие пациента на публикацию обезличенных заключений врача в интернете?
Добрый день.
Пациент разместил негативный отзыв о враче на сайте отзывов. Якобы я не правильно лечила ребенка и его пришлось лечить в другой клинике. Они передали мне документы по лечению в др.клинике.
Из них следует что ребенку была не показана проводимая терапия, что это повторное заражение вирусом, а не продолжение первого заболевания, инфекция вирусная, антибиотик применялся необоснованно, без соответствия стандартам оказания медпомощи.
Я поросила сайт отзывов разместить мой ответ с публикацией ОБЕЗЛИЧЕННЫХ документов пациента. Они мне отказали на том основании, что для размещения даже обезличенных документов пациента требуется разрешение пациента, т.к. это его собственность. Требуют согласие пациента. Это действительно так?