Как оптимально обанкротить ООО
Как оптимально обанкротить ООО или просто бросить, есть обязательства перед прокуратурой 50000р (по решению суда - штраф ), ваши варианты, последствия?
- заявление в арбитражный суд ч. 4 ст. 14.1 ~.doc
Здравствуйте, Михаил! Для более полной картины хотелось бы изучить акт проверки, административный протокол по ст. 14.1 ч. 4 КоАП РФ и иные материалы по административному делу… Кто из сотрудников аптеки давал объяснение? Хотелось бы посмотреть копию объяснения!..
Уважаемый Михаил! Доброго! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:
для составления Вам проекта отзыва Вам следует или обратиться в чат к любому из юристов сайта или разместить заказ на искомый документ в одноименном разделе сайта.
Здравствуйте Михаил,
Согласно ст. 131 Арбитражного процессуального кодекса РФ:
Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
В отзыве необходимо отразить наличие смягчающих обстоятельств, неточности и расхождения, допущенные при проведении проверки, ссылки на положительную судебную практику по вопросу.
Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.
Для составления отзыва — обратитесь к понравившемуся юристу в чат или воспользуйтесь разделом «Документы» на сайте.
С уважением, Виктория Суворова.
Так же Михаил, следует знать, что Вы можете предоставить в Арбитражный суд дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок, который установлен арбитражным судом. Данный срок не может составлять менее чем 30 рабочих дней со дня вынесения определения о принятии заявления о привлечении к административной ответственности к производству.
При поступлении отзыва на заявление, доказательств и иных документов в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицу, которое их подало, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них. О возвращении указанных документов арбитражный суд выносит определение, об этом указано в ст.228 ч. 4 АПК РФ.
После истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов в соответствии с ч. 3 ст. 228 АПК РФ судья рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон и принимает решение на основании доказательств, представленных в течение указанных сроков.
Рад был Вам помочь! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и защите Ваших прав!
Как оптимально обанкротить ООО или просто бросить, возможно будут обязательства перед прокуратурой 50000р (по решению суда — штраф ), ваши варианты, последствия?