Какой будет ответственность за мелкое хулиганство?
На меня написали протокол за мелкое хулиганство по первой части . Какая мне может грозить за жэо ответсвенность?
, Геннадий, г. Москва
Владимир Панников
Здравствуйте, Геннадий.
За данное деяние предусмотрена административная ответственность.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.