8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если арестованы все счета в банке и в базе ФССП отсутствует информация?

23.10. 18 арестованы все счета в альфа банке. Почему как и что ничего не понятно. Банк ответа не даёт, на сайте фссп в базе меня нет. Единственное что в госуслугах от 23.10.18 висит просроченный транспортный налог. Это может быть связано? Куда обращаться ни телефонов ни фамилий

, Юлия, г. Тольятти

Здравствуйте. Не совсем понятно чьи счета арестованы юридического лица или физического.

ФНС имеет полномочия налагать арест на счета в банке без предварительного обращения в суд. Применяется одна из форм блокировки (полная или частичная). Предприятию или ИП запрещается: открывать счета в других кредитных и банковских организациях; открывать депозитные счета. Причины приостановления движений по счетам: взыскание недоимок по налогам; не представлена декларация или иные документы налоговой отчетности. Тем не менее разрешается снимать с заблокированного счета средства на оплату труда работников, выплату алиментов  

Как только устраняется причина, из-за которой наложен арест на счет, налоговая служба снимает все ограничения. Незаконный арест средств на банковском счете можно обжаловать. В данном случае в арбитражном суде. Предварительно подается жалоба в вышестоящий налоговый орган, иначе суд не примет заявление. Счета физических лиц не ИП налоговая служба арестовывать не имеет права. Если такое происходит, жалоба подается в районный суд. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, после продажи квартиры не подали декларацию 3 НДФЛ налоговая выставила штраф и пени, и арестовала все счета
Добрый день, после продажи квартиры не подали декларацию 3 НДФЛ налоговая выставила штраф и пени, и арестовала все счета. Что делать?
, вопрос №4979346, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратится если мой дом признали аварийным, а я собственник
Куда обратится если мой дом признали аварийным ,а я собственник. У меня одиночный дом на земле. И дом не муниципальный. Что делать?
, вопрос №4979284, Дарим Феденчев, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы. Звонила в ФССП, сказали что ошибочно. Но на госуслугах пристав с моего родного города.
, вопрос №4978200, Степанова Мария Андреевна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
Добрый день. Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка. Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может). Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают. Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
, вопрос №4977033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства
Здравствуйте. У меня была задолженность банку. Прошло около 10 лет я не погасила свою задолженность. Банк продал коллекторам мой долг. Через мирового судью с моего банковского счёта списали задолженность. Прошло 6 месяцев и опять коллекторы уже через суд решили списать мою задолженность. На данный момент все счета заблокированы и описано имущество. Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства. Документов в наличии нет, всё имею в электронном виде так как проживаю в другом городе
, вопрос №4976536, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2018