Куда приходит повестка в данной ситуации?
Сказите пожалуйста, куда будет приходить повестка в армию, если нет прописки?
И нужно ли вставать на воинский учет после смены паспорта в 20 лет
, Александр Бауров, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Китаев
Здравствуйте Александр!
Повестка может прийти по Вашему последнему известному месту жительства в военкомате, а так же по месту учебы или месту временной регистрации.
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ устанавливает в ст. 10, что на учет необходимо вставать в 2 недельный срок после изменения места жительства и т.д. За несвоевременную постановку на воинский учет — штраф по ст. 21.5 КОАП РФ от 100 до 500 руб.