8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как разрешить конфликт интересов инженера службы строительного контроля?

Добрый день!

Я являюсь инженером-резидентом службы строительного контроля со стороны Заказчика на объекте с финансированием из Федерального бюджета.

По сути работаю в коммерческой организации, которая по тендеру выиграла право осуществлять контроль за качеством строительных работ на объекте федерального значения.

Вопрос: Возникнет ли конфликт интересов, если я как владелец своего ООО (отличного от ООО, в котором работаю по найму инженером службы строительного контроля) - возьму в Субподряд некоторые виды работ, т.е. по сути буду контролировать качество работ сам у себя?

Показать полностью
, Эдуард, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Эдуард.

Считаю, что конфликт интересов возникнет. По сути, это реализация изложенной схемы будет являться обходом закона.

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли их руководители устранять конфликт интересов?
Являются ли дочерние общества государственной компании (ОАО РЖД) тоже государственными компаниями? Должны ли их руководители устранять конфликт интересов?
, вопрос №4855520, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юрист, представляет мои интересы в суде, и просит сканы документов, в которых указано, о моем онкозаболевании.Безапасно ли это
Здравствуйте!Юрист,представляет мои интересы в суде,и просит сканы документов ,в которых указано,о моем онкозаболевании.Безапасно ли это!?
, вопрос №4855406, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Объясните пошагово пожалуйста, как устроится на работу?
Здравствуйте! Есть действующая организация ООО я единственный учредитель Планирую закрыть в апреле. Сейчас необходимо устроится на работу. Объясните пошагово пожалуйста, как устроится на работу?! Везде идет отказ, из-за конфликта интересов Благодарю за ответы.
, вопрос №4854898, Елена, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонил кадастровый инженер, сказал что такого то числа приедут делать межевание, перед оплатой услуги
Позвонил кадастровый инженер ,сказал что такого то числа приедут делать межевание,перед оплатой услуги инженер спросил сам ли я буду решать вопрос с соседями,я четко ответил что с соседями не общаюсь.приехали геодезисты сделали межевание,сегодня спустя неделю мене звонит кадастровый инженер и говорит что я должен сам согласовать акт с соседями,кто является собственниками соседнего участка по документам сообщает мне сегодня,ими являются дети соседки которые вообще не проживают в данный момент в городе.вопрос состоит в том что должен был ли инициатор данной процедуры оповестить заинтересованные стороны меня и соседей о предстоящей процедуре за месяц и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4854888, Алексей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Если я часть долгов погашу самостоятельно, так, чтобы остался тот самый МЛН, до которого разрешено упрощенное
Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам. Все ИП закрыты по ст 46 ч 1 п3 и п4, но общая сумма 1 106 666 р, т.е. под банкротство через МФЦ. Если я часть долгов погашу самостоятельно, так, чтобы остался тот самый МЛН, до которого разрешено упрощенное банкротство, будет ли это считаться, что у меня есть деньги, и закроет ли для меня возможность банкротства через МФЦ? Есть ли какие-то ограничения по давности погашения долгов для прохождения по упрощенной схеме?
, вопрос №4854637, наталья, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018