Почему мне отказали в оформлении областного мат капитала?

мне отказали обласной мат. капитал на погашение займа,на покупку жилья.А федеральный перевили.основаним отказа послужило то что на момент рождения третьего ребенка я не имела гражданства рф

Уточнение от клиента
стоит ли мне сейчас подавать в суд, после отказа прошло три месяца
, муясар, г. Новокузнецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Муясар.

В Вашем случае речь идет о Кемеровской области, насколько я понимаю.

Действительно согласно закону этого региона следует, что ребенок должен родиться у гражданина РФ на момент его рождения, это прямо указано в их законе.

 ЗАКОН  КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ  от 25 апреля 2011 года N 51-ОЗ  О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей

Статья 2. Право на дополнительную меру социальной поддержки

2. Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает

при рождении (усыновлении) ребенка

(детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у

граждан Российской Федерации,

 если иное не предусмотрено настоящим Законом, из числа следующих категорий:

http://docs.cntd.ru/document/9...

муясар
Клиент, г. Новокузнецк
спасибо