Доверенность на ребенка при поездке в Таджикистан с одним из родителей
Нужно ли оформить доверенность от папы на 3 месячного ребёнка? Едим в Таджикистан . Дочка едит со мной-я мама. Гражданство РФ.
, Диляра, г. Альметьевск
Татьяна Костылева
Добрый день, Диляра!
Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей и второй родитель не возражает против его выезда, то нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка из РФ не требуется (Письмо Пограничной службы ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3).