Обязан ли я за свой счет произвести оплату ущерба?

На пешеходном переходе не успел затормозить и при торможении руль повело и я зацепил Тойоту справа и зеркалом пешехода слева. С пешехода договорились чтоб не писала ни чего. Я не списан в полис осаго, а у Тойоты каско и как мне тут быть? Получается мне нужно за свой счёт оплатить стоимость ущерба?

, Таир, г. Саратов

Да, Таир. КАСКО — это страховка при собственной вине страхователя или при отстутствии установленного причинителя ущерба. В вашем случае владелец Тойоты может обратиться к вам о взыскании ущерба, иил в страховую по КАСКО, но потом страховая в порядке регресса к вам. Так что в любом случае платить.