Необходимость регистрации мангальной площадки в качестве объекта недвижимости
Добрый день. Построили на зарегистрированном участке площадку для мангала: на монолитной платформе площадью 6 кв. м. установили мангальную печь, поставили брусовой каркас, обшили две стороны каркаса досками и накрыли площадку крышей. Коммуникации не подводились. Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать такое хозяйственное строение как объект недвижимости?
, Дмитрий Викторович, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Дмитрий Викторович.
Построили на зарегистрированном участке площадку для мангала: на монолитной платформе площадью 6 кв. м. установили мангальную печь, поставили брусовой каркас, обшили две стороны каркаса досками и накрыли площадку крышей. Коммуникации не подводились. Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать такое хозяйственное строение как объект недвижимости?Данное сооружение явно не подпадает под понятие «недвижимая вещь», так как не прочной связи с землей. Конечно можно найти кадастрового инженера, который подготовит технический план, на данное строение, но при предъявлении иска в суд заинтересованным лицом, он будет удовлетворен с вероятностью 100%