Через какое время после смены прописки можно встать в очередь по улучшению жилищных условий?
Здравствуйте. Если моя семья из 4 человек выписывается из одной квартиры и прописывается в другую через какое время мы можем встать на очередь по улучшению жилищных условий?
, Галина, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте галина.
Если в данной ситуации произойдет ухудшение Ваших жилищных условий, то только по истечении пти лет, это правило предусмотрено федеральным законодательством.
Статья 53 Жилищного кодекса РФ:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.