Как добиться возврата денег, если обманули при покупке франшизы?

Здравствуйте!я столкнулся с проблемой.В социальной сети Вконтакте увидел обьявление о продаже Франшизы продажи автозапчастей.суть заключается в том что я принимаю заказы связываюсь со складами и накручиваю свою цену , разница моя.Отдал 45000 тысяч рублей подписал договор , в договоре толком ничего не написано кроме того что они ставят мне сайт и скидывают материалы.сайт это обычная обложка как оказалось ничего серьезного, а материалы обучения как для 1 класса и никаких складов нету обычные торговые плащадки на подобии АВИТО и так далее. Договор с подписью обратной стороны я так и не получил, просил уже 3 раза только обещания, никакого сопровождения бизнеса обещанного в договоре. в общем оказался я дураком.Хочу вернуть свой паушальный взнос в полном размере, ведь это толком не франшиза...Как мне быть? https://vk.com/partsgordeev ссылка у кого покупал

  • Bas_45
    .doc
, Владислав, рп. Балаганск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Что-то из договора не понятно, Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем? А ка Вы собирались вести деятельность, ведь это же незаконно. В вашем вопросе надо разбираться подробно, потому что это может быть не просто неисполнение обязанностей по договору, а просто мошенничество.