Гражданский суд игнорирует запросы МВД в рамках статьи 159
Вводные данные:
1. Гражданин А. обратился в гражданский суд с поддельным предварительным договором купли продажи по которому гражданка Н. якобы должна была продать свой дом, но не выполнила своих обязательств, ссылаясь на это гражданин А. требует признать право собственности за ним. Далее гражданка Н. попросила встречным иском провести экспертизу подписи в договоре и признать договор не заключённым так как его не подписывала. Суд назначил экспертизу примерно в 05 месяце и дело с заключением эксперта вернулось обратно в суд примерно в 08 месяце. (смотрите на все месяца внимательно, это важно)
2. Параллельно гражданка Н. обратилась в милицию и возбудили уголовное дело по 159 через 30
3. Гражданка Н. жаловалась в прокуратуру на бездействие сотрудников милиции, в ответе на жалобу прокуратура пояснила что в 06 и 07 месяцах следствие сделало запросы в суд на предоставления им оригинала договора,
Цитата:
«01.06.2018 и 11.07.2018 следователем направлены запросы в Геленджикский городской суд о предоставлении оригинала предварительного договора купли-продажи от 17.02.2016.»
Как выяснилось — суд почему-то проигнорировал запросы следствия от 06 и 07 месяцев и передал договор гражданину А. НА РУКИ, спустя время как поясняет прокуратура в ответе на эту же жалобу, в 10 месяце договор был изъят у гражданина А.
Цитата:
«12.10.2018 следователем произведена выемка оригинала предварительного договора купли-продажи от 17.02.2016 у «гражданина А». В ближайшее время органом следствия будет назначена почерковедческая судебная экспертиза в ....»
Только вот есть веские основания думать что тот договор который изъят вовсе не тот договор который был предоставлен в суд, а более того, мошенник (он же гражданин А.) изучил вывод эксперта, секторы и контуры анализированной подписи и передал в следствие (позволил изъять) улучшенную версию подделки. Но это пока что доводы.
Из этих данных напрашивается мой личный вывод что: Тут и менты и судья не правы! Менты не сразу договор изъяли тем самым вполне допустили его подмену а судья вообще беспредельщик.
От сюда мои вопросы:
1. Предусмотрена ли законом статья за халатность со стороны ответственного работника судебного органа, который ответственен за надлежащую обработку и реагирование данных запросов? Если да, то конкретизируйте
2. Предусмотрена ли законом статья за халатность следственных органов, ведь мы всегда сообщили им в ходатайствах о том где находится оригинал, а они не удосужились надлежащим образом отреагировать. Конкретизируйте.
Есть огромное желание по сути этой халатности написать как можно больше заявлений и жалом обоснованных законом, если мой ход мыслей не верен или не полон, прошу натолкнуть на идеи или дополнить.

Может тогда написать заявление в полицию (или прокуратуру) с просьбой установить вначале факт передачи договора из суда, НА РУКИ гражданину А. и просьбой установить конкретное должностное лицо которое получило данные запросы и приняло на себя ответственность за их надлежащее исполнение (если таковое имеется). Хотелось бы иметь бумагу где будет четко сказано — факт установлен, за запросы отвечал в тот день Вася Пупкин… как то так
можете и так написать. Тоже вариант. Но надо смотреть вообще как передавали от кого кому и где чья подпись.