8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать наказания за угон автомобиля, если мне 17 лет?

Мне 17 и я угнал автомобиль вместе с другими парнями,которыми так же нет 18 лет,говорят ,что будет суд,как избежать наказания?

, Иван, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если ваше деяние квалифицировано по статье 166 УК РФ, то в соответствии с ч.1 указанной статьи —

 Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Но, конкретное наказание определяет суд, исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и ваших дальнейших действий. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых
Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых действий, я хочу узнать могу ли я тратить пенсию на свои нужды и что сделает опека
, вопрос №4853615, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
, вопрос №4853442, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Дочь 17 лет выложила в ВК фотографии учителя с нецензурной подписью.Учитель увидел, директор тоже.Что ей грозит
Добрый день.Дочь 17 лет выложила в ВК фотографии учителя с нецензурной подписью.Учитель увидел,директор тоже.Что ей грозит
, вопрос №4852976, Лилия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018