Как правильно принудить приставов работать в отношении долга, если они бездействуют?

28 июля 2018 года судом вынесено решение по алиментам, бывший муж должен оплачивать процентную и твердую денежную сумму, т.к. у него во втором браке двое детей и его жена подала на алименты находясь в браке, чтобы уменьшить выплату алиментов на нашего ребенка, но суд присудил помимо ставки твердую денежную сумму , чтобы ребенок не получал ниже прожиточного уровня. 3 сентября подан приставам исполнительный лист и все документы, написано заявление, у него долг по алиментам декабря 2017 года, тогда было подано исковое заявление на алименты! До сих пор я ни копейки не получила, человек работает, получает пенсию, как инвалид 3 группы, у него в собственности дорогая иномарка, мотоцикл... Но алименты не поступают, на все вопросы к приставам, то она в отпуске, то ждите в этом месяце, выйдем к нему на работу, но ничего не выполняется...Своей жене с которой они живут, он регулярно выплачивает, а здесь долг только растет и ребенок с декабря 2017 получается полностью на моем содержании. Подскажите, как бороться с бездействием приставов?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возобновлении производства по делу, так как скорее всего в связи с отсутствием денежных средств на счетах у должника, производство приостановили. После возобновления производства по делу, необходимо будет прийти на прием к судебным приставам и проконтролировать, что на счета должника наложен арест