Обращение в суд для взыскания задолженности по расписке

Человек купил в долг планшет .Написал расписку , что вернёт деньги через месяц - но в расписке не указана вторая сторона, т.е. кому должен - является ли такая расписка законной для подачи иска в суд ?

  • иск 111
    .png
, Сергей, г. Зеленогорск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Даже если бы и не было расписки, сейчас устная форма сделки допустима для сделок на сумму до 10000 рублей. Так что вам давно пора обращаться в суд. Вы уже направляли требование о возврате долги? Паспорт проверяли при заключении сделки, адрес актуальный?