Передача платы за аренду супругу собственницы

Как юридически правильно оформить документы, если плату за аренду квартиры будет получать супруг владелицы квартиры (сам владельцем не является)?

, Александр, г. Калининград
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Здесь все просто. Нужно всего лишь в договоре аренды квартиры указать, что оплата за аренду квартиры производится на счет ФИО и указать реквизиты, либо передается ему в наличной денежной форме на руки.

С уважением

Возможно заключение дополнительного соглашения к договору, где оговариваются порядок оплаты, это может быть указание счета, лица, которому производится передача денег и самое главное, чтобы данное соглашение арендодателем было подписано лично, во избежание недоразумений.