Какие предусмотрены выплаты по воинским званиям?
Добрый день!
Такая ситуация, воинские звания "Прапорщик" и "Старший прапорщик" присвоены не законно! Военная прокуратура это выявила, было заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", до суда добровольно выплатил разницу между воинскими званиями за все года. Были приостановлены выплаты по указанным званиям.
Состоялся суд, который постановил уголовное преследование прекратить и уплатить штраф, воинского звания не лишил.
По настоящее время выплачивают оклад по воинскому званию "Старший сержант", возможно ли восстановить выплаты по воинским званиям "Прапорщик" и "Старший прапорщик", если суд по ним не принял решения.
Спасибо!
А если по отмене пункта приказа о присвоении воинского звания вопрос не поднимался? Структура, которая присвоила мне звания, уже не существует! На суде, помощник военного прокурора выступил с предложением о оплате штрафа за содеянное!
О прекращении выплат по воинским званиям я сам написал рапорт во время расследования, чтобы прекратить преступление. Могу ли я сейчас написать рапорт о возобновление выплат, так как суд не лишил звания?
Спасибо!
Обратитесь в кадровый орган, уточните почему Вам платят денежное довольствие по воинскому званию «старший сержант»? Если не будет основания, то Вы должны получать по воинскому званию «старший прапорщик»