Как быть, если нотариус не дает четких ответов о наследовании?
2 брата: старший одинокий умер, младший тоже умер не приняв наследства старшего. У них в квартире по 1/2 доли у каждого. Как жене младшего брата вступить в наследство старшего (1/2 доли квартиры)? Она ему не родственница.
, людмила, г. Москва
Евгений Возный
Если брак оформлен официально, то Вы в силу ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ жена является наследником первой очереди и имеет полное право на 1/2 квартиры принадлежащей брату.
Галина Гудкова
Можно пробовать через суд, доказывая что младший фактически принял наследство после старшего. Ст 1153 ГК.