Имею ли я право на пособие по уходу за детьми?
Здравствуйте! Я мама двоих детей 9 и 10 лет. Их отец умер и они получают пособие по потере кормильца. Мы с их отцом на момент его смерти были в разводе, но я больше за муж не выходила. Я не работаю. Имею ли я право на пособие по уходу за детьми которые потеряли кормильца?
, Светлана, г. Нея
Да, имеете, поскольку детям нет 14 и вы заняты уходом за ними.