8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему продолжают приходить квитанции по транспортному налогу?

мотоцикл минск транспортное средство снято с учета в связи с утилизацией 2015 году продолжают приходить квитанции на оплату транспортного налога

, Виталий, г. Киров

здравствуйте, у налоговой нет информации из гибдд, вот и приходят квитанции.

МИФНС является пользователем информации получаемой от органов регистрации на которые возложена обязанность предоставлять такую информацию.

вам нужно обратиться с заявлением в ГИБДД, чтобы они передали информацию об утилизации транспортного средства

0
0
0
0

здравствуйте, у налоговой нет информации из гибдд, вот и приходят квитанции.

МИФНС является пользователем информации получаемой от органов регистрации на которые возложена обязанность предоставлять такую информацию.

вам нужно обратиться с заявлением в ГИБДД, чтобы они передали информацию об утилизации транспортного средства

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Рекомендуется лично во время визита в налоговую инспекцию по месту прописки или через личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru сообщить о снятии транспортного средства с регистрационного учета с приложением подтверждающих документов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
4 года назад продан автомобиль, ДКП нет, связи с покупателем нет, приходят штрафы и налоги
4 года назад продан автомобиль, ДКП нет, связи с покупателем нет, приходят штрафы и налоги. что делать. каковы пути решения проблемы
, вопрос №4977547, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходя
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходят на меня там написано что комната муниципальная. С момента увольнения никаких уведомлений о выселении не поступало. Обратилась в Администрацию что бы они заключили со мной договор социального найма, мне отказали, в приватизации тоже отказали. Хочу приватизировать через суд или может через суд добиться заключения социального найма .Это мое единственное жильё. Какие шансы? Живу в Московской области.
, вопрос №4974078, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт, если адрес прописки один?
Здравствуйте. Моя мама жена ветерана СВО,у неё есть справка из соцзащиты на льготу в 50% на коммунальные платежи. Мы прописаны в одном доме,но лицевой счёт оформлен на меня. Соцзащиты отправила мамину справку о льготе,но почему-то приходит квитанция на полную оплату. Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт,если адрес прописки один?
, вопрос №4971261, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти моего прадедушки на квартиру приходят долги за коммунальные услуги (я там уже не живу лет 20, я там не прописана и никакой связи не имею с этой квартирой) но на меня приходят долги
Доброго времени суток! Мой прадедушка перед смертью написал завещание, в завещание было написано, что мне можно только пользоваться, но передает квартиру своей дочери. После смерти моего прадедушки на квартиру приходят долги за коммунальные услуги (я там уже не живу лет 20, я там не прописана и никакой связи не имею с этой квартирой) но на меня приходят долги. Почему там?
, вопрос №4969891, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2018