Как быть с завещанием в данной ситуации и каковы последствия?
Добрый день. Я являюсь единственным наследником умершей родственницы по завещанию на все движимое и недвижимое имущество.
Родственница проживала в квартире. На квартиру имеется регистрационное удостоверение, выданное на ее имя и договор приватизации от 1992 года на семью из трех человек. Согласно выписке из домовой книги в период приватизации в квартире было прописано три человека: непосредственно родственница, её муж и несовершеннолетний сын.
В 1996 году родственница развелась с мужем и выписала его из квартиры. Бывший муж жив – здоров, место его жительства известно.
В 2000 году умер сын родственницы. И с этого времени она была зарегистрирована в квартире и фактически ей пользовалась и содержала её одна. Заявление об открытии наследства после смерти сына она подавала (есть справка нотариуса о том, что родственнице выдано свидетельство на наследование денежных средств и что других наследников на наследство не заявлялось, есть наследственное дело).
Таким образом родственница фактически приняла наследство за сыном, но не оформила его???
Подскажите пожалуйста какой иск подавать???
Я так понимаю будет несколько требований??? Пожалуйста, подскажите формулировку требований!! И кто по данным требованиям будет являться ответчиком??
Заранее спасибо за ответ
А какой сейчас правовой статус квартиры? Кому она принадлежит? Я думаю, для начала необходимо заказать выписку из ЕГРН, чтобы это установить
Я думаю что в выписке будет стоять «правообладатель отсутствует или данных нет, так как квартира после 1992 года не была переприватизирована. Есть рег. удостоверение на родственницу