Могу ли я 3 дня ездить без страхового полиса?

С 3-го сентября начали действовать Новые правила оформления полюсов ОСАГО. Полис начинает действовать только после истечения 3-х суток с момента оформления. Как в таком случае поставить автомобиль на учёт в за один день? Так как при постановки на учёт необходим действующий полис ОСАГО. Получается если я приобрёл автомобиль и сразу же оформил полис, то я фактически вынужден ездить 3 дня без страховки.

, Артём, г. Смоленск

Добрый день. Это не совсем так. Вы не вынуждены ездить без страховки, а — скорее должны повременить с использованием своего имущества (ТС), так как в данном случае не соблюдены все формальности.

Артём
Клиент, г. Смоленск

я приобретаю автомобиль в другом, регионе, вынужден возвращаться домой, каким образом я могу повременить с использованием имущества?