Сможет ли муж претендовать на ипотечную квартиру?
Здравствуйте, я нахожусь в браке, и хочу взять ипотеку, только на себя, и чтобы квартира была оформлена только на меня и чтобы муж при разводе не мог на нее претендовать какой документ необходим от моего супруга?
Яна, добрый день!
Можно предварительно заключить брачный договор. Российское законодательство позволяет оформить брачное соглашение как до регистрации семьи, так и в период семейной жизни. В брачном договоре можно урегулировать порядок распределения как имущества, которое было нажито в период брака, так и в отношении будущего имущества супругов. Такой договор позволяет изменить установленный законом режим совместной собственности супругов.
Яна, добрый день!
Можно составить брачный договор и прописать в нем все условия, которые Вас волнуют, по другому никак.