Могу ли я предоставить брату в собственность другое жилое помещение?
Добрый день!
Мне по завещанию перешла в собственность 2-х комнатная квартира, но при этом на меня возложена обязанность предоставить ее в пожизненное пользование моему брату. Брат ведет паразитический образ жизни (это явилось причиной по которой квартира перешла ко мне, будучи собственником он ее давно бы пропил ит.д.) За содержание и ЖКУ он не платит.
-Добрый день!
- Прошу подсказать каким образом я могу его обязать оплачивать ЖКУ
- Могу-ли я предоставить брату в собственность другое жилое помещение.
P.S. Прошу понять, квартиру отбирать у меня нет желания , в жилье я не нуждаюсь,но содержать ее оплачива ЖКУ для моей семьи накладно.
Спасибо.
Влад, добрый день!
Прошу подсказать каким образом я могу его обязать оплачивать ЖКУ
в данном случае только через суд.
Могу-ли я предоставить брату в собственность другое жилое помещение.
Можете, но только в том случае если он на это согласен добровольно
С уважением