Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Место предоставления виновником ДТП авто на осмотр
Здравствуйте , было дтп я виновник, составили евро протокол , и моя страховая компания которая есть в моем городе просит на осмотр машину но только в другой город ссылаясь на то что в моем городе у них нет специалиста! И еще у меня повреждена фара) подскажите как и что делать?
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Страховая компания лукавит. Вам необходимо в данной ситуации приехать непосредственно в офис страховой (независимо есть у них специалист или нет — это их проблемы) Снять на видео + зафиксировать на телефон — факт обращения с просьбой осмотреть ваш автомобиль.
Если автомобиль не покажите (по запросу страховой) взыщут ущерб в порядке регресса с Вас.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вы обязательно посетите офис страховой, если нет такого специалиста, то пусть проводят фото/видео съемку и направляют сведения специалисту всеми доступными средствами, не идите на поводу у страховой, ну и фиксируйте всё документально (фото/видео, свидетели). Если откажут в осмотре автомобиля, этот момент зафиксируйте, далее сделайте независимую оценку ущерба и в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного ДТП.
Моё имя Евгений.
Некоторое время назад был признан виновником ДТП.
Страховая компания потерпевшего через суд требует возмещение убытков в порядке суброгации.
Я обращался к экспертам. По их оценке сумма ущерба не превышает сумму оговоренную законом.
Имею ли я шансы выиграть дело в суде?
На какие (ориентировочно) затраты мне придётся пойти при попытке доказать свою правоту.
Спасибо.
, вопрос №4850430, Евгений, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, было дтп, я не врезался в задний бампер авто Нива, у него сломался только заднее стекло стоп сигнала, я предложил ему 3000 без оформления он сказал 20000, мы приехали в ГАИ и я сказал что он виновник, на три дня отложили для просмотра камер, я я за это время починил свой авто бампер капот крыло фару, и сейчас на зло второму автовладельцу не еду в ГАИ, мне позвонили из ГАИ и сказали что я обязан явиться в противном случае они составят какой-то протокол за несоблюдения гражданского права и заберут у меня права, я им сказал что не знаю когда смогу приехать, гаи могут за это забрать права у меня, ответьте пожалуйста, спасибо
, вопрос №4850324, Михаил, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
, вопрос №4850280, Альфира, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.