Можно ли квалифицировать санкцию по КоАП РФ, а нормы приводить московских НПА?
например: постановление о назначении адм.н. по ст. 8.2 КоАП РФ Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, , но в мотивировочной части указана норма закона которую лицо нарушило- ссылка на нормы закона Москвы..981-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ
ПО ОБУСТРОЙСТВУ МЕСТ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ
ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ-ПРИРОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЗАНИМАЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ" или закон города Москвы от 30.11.2005 № 68 «Об отходах производства и потребления в городе Москве» ... или все же правильнее приводить нормы федеральных законов? где то это прописано?
добрый день.
Административная ответственность может быть предусмотрена как положениями ФЗ, так и законами субъектов РФ (ст. 1.1 коап рф)