Как вписать в свидетельство о рождении отца-иностранца?

Добрый вечер. В ближайшее время родится ребенок от иностранного гражданина, брак официально не зарегестрирован. Хотим вписать отца в свидетельство о рождении, но в роддоме в связи с иностранным гражданством свидетельство выдать не могут, говорят обратиться в Загс. Подскажите пожалуйста какие документы отца нужны для этого

, Евгения, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно подать заявление об установлении отцовства. Данное заявление заполняется и подписывается обоими родителями. При этом нужны паспорта обоих родителей и сами родители. Если ваш сожитель не находится в РФ на данный момент, то ему необходимо заполнить форму заявления и поставить подпись. Все это потом заверить у нотариуса и выслать в ваш адрес. Вы с данным заявлением и своим паспортом потом можете обратиться в ЗАГС.

Евгения
Клиент, г. Казань
Заявление об устанлвлении отцовства писать в Загсе? До рождения ребенка или после? Паспорт отца может быть в оригинале или нужен русский перевод?
Евгения
Клиент, г. Казань
Отец находится на территории РФ