Обжалование приговора по статье 131 УК РФ

Здравствуйте , после принятия приговора суда по уголовному делу ст 131 часть 3 , обвиняемый был осужден на 8 лет , после чего приговор был обжалован , другой стороне сообщили лишь спустя 3 месяца.Почему так долго?Что будет на областном суде ?

, Милена, г. Кемерово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Милена. будет судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы в порядке, установленном главой 45.1 УПК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 389.11 УПК РФ о месте, дате и времени судебного заседания стороны должны быть извещены не менее чем за 7 суток до его начала.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.