Какие возможны риски при открытии ООО на домашний адрес?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие риски при открытии ООО на домашний адрес? Хочу открыть ООО, но мой брат против, связывает свои опасения с конфиксацией имущества при банкротстве фирми. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Наталья.
Такие риски могут быть, если Вы уже планируете загнать ООО в долги, вести незаконную деятельность, когда, например, на адрес фирмы могут прийти с обыском. При обычном функционировании никаких проблем не будет, адрес будет использоваться как почтовый, в договорах, отчетности и т.п.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Наталья добрый день!
Рисков для вас как физического лица и ваших родственников никаких. По обязательствам ООО вы, как учредитель, отвечаете только уставным капиталом, размер которого определяете сами (минимум 10 000 рублей), но случаи бывают разные.
По юридическому адресу должен находится Генеральный директор фирмы, поэтому возможны выездные проверки со стороны контролирующих органов.
Банкротство ООО — это вообще отдельная тема для разговора.
Хорошего вечера.