Куда подать жалобу на шумных соседей, если участковый их покрывает?

Куда пожаловаться на шумных соседей, если участковый целиком на их стороне и всячески их покрывает? Дело в том, что один из жильцов сам бывший полицейский, имеет связи в полиции и его жена нагло заявляет, что им из-за этого все сойдет с рук. В какую инстанцию в данном случае подать жалобу?

, Наталья, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья. Не важно, кто и что говорит и кто из соседей ранее где-то работал, важно, что участковый бездействует. Но пока он не устанавливает нарушений, выше жаловаться без доказательств смысла нет. Схема такова: при нарушении режима тишины в ночное время (в зависимости от региона где-то 10 вечера, где-то 11 вечера) в любом случае звоните в полицию, факт нарушения фиксируйте вместе с дружественными соседями — хоть акт в произвольной форме составьте, а днем обращайтесь с копией акта к участковому и в администрацию, пусть участковый бездействует — через пару дней обращайтесь с жалобой на участкового в прокуратуру, лучше коллективно с соседями, прикладывайте копии актов по каждому случаю, когда случаев будет много — обращайтесь в суд с иском к соседям о взыскании компенсации морального вреда, лучше одновременно с другими нормальными соседями.