Каким органом должно исполняться наказание в виде обязательных работ?
Уссурийским городским судом гражданин Криулин М. Р., 30 лет, осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ и приговорен к обязательным работам на срок 180 часов.
Каким органом должно исполняться наказание в виде обязательных работ? В какое время должны выполняться обязательные работы?
, Татьяна, г. Новосибирск
Рустам Батыров
Здравствуйте Татьяна!
Так как Криулин не изолирован от общества то Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осуждённого является органом, исполняющим наказание в виде обязательных работ. В течение 15 дней со дня поступления распоряжения суда с копией приговора, определения или постановления суда инспекция привлекает осуждённого к обязательным работам в свободное от основной работы или учёбы время.