Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи квартиры, не заверенный нотариусом?
Хотим оформить акт купли- продажи квартиры, не заверенный нотариально. Будет ли он иметь юридическую силу в дальнейшем?
, Лариса, г. Ноябрьск
Алексей Дякин
Здравствутйе, Лариса
Имеет ли юридическую силу договор купли — продажи квартиры, не заверенный нотариусом
Если купля продажи квартиры целиком, т.е не долевая сделка, то заверять ее у нотариуса нет необхордимости, с этим договором можно идти в ближайший МФЦ или Росреестр, в противном случае нотариус необходим
А зачем надо идти в Росреестр или МФЦ?
договор купли продажи необходимо регистрировать либо можно это сделать через МФЦ, либо в Росреестре