Как действовать, если имеется право собственности при отсутствии самого имущества?
Здравствуйте, мой вопрос такой:в наследство мне достался разрушенный дом без документов. Стала восстанавливать. Теперь есть выписка из регистр. палаты. Геосервиз произвел межевание (дом не отметили), документы отправили в администрацию города для предоставления участка. Там отказали: нет дома, нет участка. Как теперь мне поступить, ведь право на дом есть, а дома нет и земли нет.
Здравствуйте Светлана.
Там отказали: нет дома, нет участка. Как теперь мне поступить, ведь право на дом есть, а дома нет и земли нет.Странный отказ, если право зарегистрировано в ЕГРН, то оснований для отказа нет. Тут дальше либо жаловаться в прокуратуру либо в суд.
Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
В данном случае необходимо решать вопрос в судебном порядке однако для более полного понимая сложившейся ситуации необходимо более детально изучать данное дело.