Будет ли произведена депортация иностранного гражданина за совершение уголовного преступления?

Депортируют ли иностранного гражданина (Таджикистан), совершившего уголовное преступление по ст. 330 ч.2, если у него тут есть усыновленные дети (двое, официально не женился) и действующий прудовой патент?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Депортируют ли иностранного гражданина (Таджикистан), совершившего уголовное преступление по ст. 330 ч.2

Сергей

Согласно

УК РФ Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

 1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Таким образом, депортация по действующему законодательству в отношении иностранного гражданина не предусмотренна.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!